Team

Notre équipe se compose de collaboratrices et collaborateurs à l’écoute de la clientèle, aux nombreuses années d’expérience et aux connaissances techniques pointues. Nous sommes fiers de vous présenter notre équipe qui contribue chaque jour activement à simplifier le travail de nos clients. 

 

 

Wolfgang Schinagl
Directeur général
Téléphone 044 497 40 40
w.schinagl@auto-i-dat.ch

Bernadette Langenick
Administratrice déléguée / fondatrice
Téléphone 
044 497 40 40
b.langenick@auto-i-dat.ch

Georg Bütler
Gestion de la base de données
Téléphone 044 497 40 40
g.buetler@auto-i-dat.ch

Azren Rastoder
Responsable du départment rédaction
Téléphone 044 497 40 40
a.rastoder@auto-i-dat.ch

Andrej Boskovic
Rédaction
Téléphone 044 497 40 40

a.boskovic@auto-i-dat.ch

Danny Fehr
Rédaction
Téléphone 044 497 40 40

d.fehr@auto-i-dat.ch

Remo Gemperli
Rédaction
Téléphone 044 497 40 40

r.gemperli@auto-i-dat.ch

Adnan Franca
Rédaction
Téléphone 044 497 40 40

a.franca@auto-i-dat.ch

Philippe Besch
Rédaction
Téléphone 044 497 40 40

p.besch@auto-i-dat.ch

Mattias Lüscher
Rédaction
Téléphone 044 497 40 40

m.luescher@auto-i-dat.ch

Susanne Niederer
Comptabilité / administration
Téléphone 044 497 40 40
s.niederer@auto-i-dat.ch

Sarah Schaller
Administration                                                                   Téléphone 044 497 40 40
s.schaller@auto-i-dat.ch

Barbara Müller
Administration                                                                   Téléphone 044 497 40 40
b.mueller@auto-i-dat.ch

Ramadan Shabani
Administration                                                     Téléphone 044 497 40 40
r.shabani@auto-i-dat.ch

René Mitteregger
Responsable de produit
Téléphone 044 497 40 40

r.mitteregger@auto-i-dat.ch

Gregor Casara
Support technique / consultant
Téléphone 044 497 40 40
g.casara@auto-i-dat.ch

Simeon Mager
Développeur de logiciels
Téléphone 044 497 40 40

s.mager@auto-i-dat.ch

Roger Schmidt
Développeur de logiciels
Téléphone 044 497 40 40
r.schmidt@auto-i-dat.ch

Urs Steiner
Développeur de logiciels
Téléphone 044 497 40 40
u.steiner@auto-i-dat.ch

Yoav Shmaria
Développeur de logiciels
Téléphone 044 497 40 40
y.shmaria@auto-i-dat.ch

Nick von Niederhäusern
Développeur de logiciels
Téléphone 044 497 40 40
n.vonniederhaeusern@auto-i-dat.ch

Eric Besch
Responsable des ventes
Téléphone 044 497 40 40
office@auto-i-dat.ch

Ruedi Müller
Vente
Téléphone 044 497 40 40

office@auto-i-dat.ch

Patrick Gonin
Vente
Téléphone 044 497 40 40

office@auto-i-dat.ch

Michael Schmid
Support technique / consultant                      
Téléphone 044 497 40 30

m.schmid@auto-i-dat.ch

Edgar Besse
Responsable Administration et Support
Téléphone 044 497 40 30
e.besse@auto-i-dat.ch

Fabio Marino
Support technique / consultant
Téléphone 044 497 40 30

f.marino@auto-i-dat.ch

Tong Trieu
Support technique / consultant
Téléphone 044 497 40 30

t.trieu@auto-i-dat.ch