Team

Unser Team besteht aus langjährigen, bewährten Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern mit einem hohen Fachwissen und einer ausgesprochenen Kundenorientierung. Wir sind stolz, Ihnen hier das Team vorzustellen, das jeden Tag aktiv dazu beiträgt, dass unsere Kunden ihre Arbeiten einfacher erledigen können.
 

Wolfgang Schinagl
CEO / Geschäftsführer                                                     Telefon 044 497 40 40
w.schinagl@auto-i-dat.ch

Bernadette Langenick
VR-Delegierte / Gründerin                                              Telefon 044 497 40 40
b.langenick@auto-i-dat.ch

Georg Bütler
Database-Management                                   Abteilungsleiter Redaktion                                             Telefon 044 497 40 40
g.buetler@auto-i-dat.ch

Azren Rastoder
Teamleiter Redaktion                                                      Telefon 044 497 40 40
a.rastoder@auto-i-dat.ch

Andrej Boskovic
Redaktion                                                                           Telefon 044 497 40 40
a.boskovic@auto-i-dat.ch

Danny Fehr
Redaktion                                                                           Telefon 044 497 40 40
d.fehr@auto-i-dat.ch

Remo Gemperli
Redaktion                                                                           Telefon 044 497 40 40
r.gemperli@auto-i-dat.ch

Valmir Azizi
Redaktion                                                                           Telefon 044 497 40 40
v.azizi@auto-i-dat.ch

Adnan Franca
Redaktion                                                                           Telefon 044 497 40 40
a.franca@auto-i-dat.ch

Philippe Besch
Redaktion                                                                           Telefon 044 497 40 40
p.besch@auto-i-dat.ch

Susanne Niederer
Buchhaltung / Administration                                        Telefon 044 497 40 40
s.niederer@auto-i-dat.ch

Sarah Schaller
Administration                                                                   Telefon 044 497 40 40
s.schaller@auto-i-dat.ch

Anja Baechler
Administration                                                                   Telefon 044 497 40 40
a.baechler@auto-i-dat.ch

Irene Wassmer
Administration                                                                   Telefon 044 497 40 40
i.wassmer@auto-i-dat.ch

René Mitteregger
Produkt-Manager                                                             Telefon 044 497 40 40
r.mitteregger@auto-i-dat.ch

Simeon Mager
Software-Entwickler                                                        Telefon 044 497 40 40
s.mager@auto-i-dat.ch

Roger Schmidt
Software-Entwickler                                                        Telefon 044 497 40 40
r.schmidt@auto-i-dat.ch

Urs Steiner
Software-Entwickler                                                        Telefon 044 497 40 40
u.steiner@auto-i-dat.ch

Yoav Shmaria
Software-Entwickler                                                        Telefon 044 497 40 40
y.shmaria@auto-i-dat.ch

Eric Besch
Verkaufsleiter                                                                    Telefon 044 497 40 40
office@auto-i-dat.ch

Ruedi Müller
Verkauf                                                                                Telefon 044 497 40 40
office@auto-i-dat.ch

Patrick Gonin
Verkauf                                                                                Telefon 044 497 40 40
office@auto-i-dat.ch

Martin Wertli
Technischer Support / Consultant / Trainer               Telefon 044 497 40 30
m.wertli@auto-i-dat.ch

Edgar Besse
Technischer Support / Consultant                                Telefon 044 497 40 30
e.besse@auto-i-dat.ch

Fabio Marino
Technischer Support / Consultant                                Telefon 044 497 40 30
f.marino@auto-i-dat.ch

Tong Trieu
Technischer Support / Consultant                                Telefon 044 497 40 30
t.trieu@auto-i-dat.ch

Simon Aebischer
Technischer Support / Consultant                                Telefon 044 497 40 30
s.aebischer@auto-i-dat.ch