Team

Unser Team besteht aus langjährigen, bewährten Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern mit einem hohen Fachwissen und einer ausgesprochenen Kundenorientierung. Wir sind stolz, Ihnen hier das Team vorzustellen, das jeden Tag aktiv dazu beiträgt, dass unsere Kunden ihre Arbeiten einfacher erledigen können.

 

Eric Besch
Verkaufsleiter
Telefon 044 497 40 40
office@auto-i-dat.ch

Philippe Besch
Redaktion
Telefon 044 497 40 40
p.besch@auto-i-dat.ch

Edgar Besse
Abteilungsleiter Support
Telefon 044 497 40 30
e.besse@auto-i-dat.ch

Andrej Boskovic
Redaktion
Telefon 044 497 40 40
a.boskovic@auto-i-dat.ch

Georg Bütler
Database-Management
Telefon 044 497 40 40
g.buetler@auto-i-dat.ch

Gregor Casara
Technischer Support / Consultant 
Telefon 044 497 40 30
g.casara@auto-i-dat.ch

Danny Fehr
Redaktion
Telefon 044 497 40 40
d.fehr@auto-i-dat.ch

Adnan Franca
Redaktion
Telefon 044 497 40 40
a.franca@auto-i-dat.ch

Remo Gemperli
Technischer Consultant
Telefon 044 497 40 40
r.gemperli@auto-i-dat.ch

Patrick Gonin
Verkauf
Telefon 044 497 40 40
office@auto-i-dat.ch

Pascal Holzer

Pascal Holzer
COO
Telefon 044 497 40 40
p.holzer@auto-i-dat.ch

Ricardo Landolt
Data Analyst
Telefon 044 497 40 40
r.landolt@auto-i-dat.ch

Bernadette Langenick
VR-Delegierte / Gründerin
Telefon 044 497 40 40
b.langenick@auto-i-dat.ch

Mattias Lüscher
Redaktion
Telefon 044 497 40 40
m.luescher@auto-i-dat.ch

Simeon Mager
Software-Entwickler
Telefon 044 497 40 40
s.mager@auto-i-dat.ch

Fabio Marino
Technischer Support / Consultant
Telefon 044 497 40 30
f.marino@auto-i-dat.ch

René Mitteregger
Abteilungsleiter Produkte
Telefon 044 497 40 40
r.mitteregger@auto-i-dat.ch

Barbara Müller
Administration
Telefon 044 497 40 40
b.mueller@auto-i-dat.ch

Ruedi Müller
Verkauf
Telefon 044 497 40 40
office@auto-i-dat.ch

Susanne Niederer
Buchhaltung / Administration
Telefon 044 497 40 40
s.niederer@auto-i-dat.ch

Berkay Öztac
Redaktion
Telefon 044 497 40 40
b.oeztac@auto-i-dat.ch

Azren Rastoder
Abteilungsleiter Redaktion
Telefon 044 497 40 40
a.rastoder@auto-i-dat.ch

Sarah Schaller
Administration
Telefon 044 497 40 40
s.schaller@auto-i-dat.ch

Wolfgang Schinagl
Geschäftsführer 
Telefon 044 497 40 40
w.schinagl@auto-i-dat.ch

Michael Schmid
Technischer Support / Consultant
Telefon 044 497 40 30
m.schmid@auto-i-dat.ch

Roger Schmidt
Software-Entwickler
Telefon 044 497 40 40
r.schmidt@auto-i-dat.ch

Yoav Shmaria
Software-Entwickler
Telefon 044 497 40 40
y.shmaria@auto-i-dat.ch

Zur Shmaria
Software-Entwickler
Telefon 044 497 40 40
z.shmaria@auto-i-dat.ch

Urs Steiner
Software-Entwickler
Telefon 044 497 40 40
u.steiner@auto-i-dat.ch

Tong Trieu
Technischer Support / Consultant
Telefon 044 497 40 30
t.trieu@auto-i-dat.ch

Nick von Niederhäusern
Software-Entwickler
Telefon 044 497 40 40
n.vonniederhaeusern@auto-i-dat.ch